52 Illustrated Cooking Cards – Edition 1 (Erle weiß)

in ,

Buy: € 38,00 including Tax 7%, excluding shipping costs

Du magst Kochen genauso wie tolle Illustrationen? Dann hat zeixs etwas ganz besonderes für Dich: die perfekte Kombination aus beidem. 52 wundervoll illustrierte Karten mit 52 leckeren Kochrezepten von 52 außergewöhnlichen Künstlern. Zum an die Küchenwand hängen, aufs Fensterbrett stellen, neben den Herd platzieren. Zum Anschauen, nachkochen, verschenken... 52 Karten in einem bildschönen Rahmen – damit Du 1 Jahr lang jede Woche Deine Küche mit einem neuen Motiv erfreuen kannst. 

Edition 1 – Das Beste aus Deutschland

In der Cooking Cards Edition 1 werden 52 Kochrezepte von 52 deutschsprachigen Illustratoren präsentiert. Dein Lieblingsmotiv kannst du jederzeit und ganz einfach wechseln damit es zu deinem Geschmack wie zu deiner Kücheneinrichtung passt.

Eine tolle Geschenkidee, sehr schön verarbeitet in einer weißen Box aus Erle oder in Eiche natur.

52 Illustrated Cooking Cards – Edition 1 (Eiche Natur)

Konzept & Herausgeber: Marc Wnuck (12ender)
Verlag: zeixs
Veröffentlichung: November 2013
Umfang: 52 Kochrezepte + 3 Blankokarten zum Selbstgestalten
Format: 16,5 x 20,5 cm 
Sprache: deutsch
Ausführung: Holzbox Erle weiß
ISBN: 9-783-939-998-891
Preis: 38 Euro

Besprechung auf slanted.de

Liebe geht durch den Magen? Aber nur, wenn das Auge auch mitisst, wird Genuss daraus. Die nachfolgenden Designer, Grafiker und Illustratoren beweisen mit Ihren individuell gestalteten Cooking Cards auf genussvolle Weise, wie lohnenswert der Blick über den eigenen Tellerrand sein kann.

Apfelkompott - Design: Bianca Schaalburg - www.bianca-schaalburg.de
Bandnudeln mit Käsesoße - Design: Simone Kesting - http://simonekesting.blogspot.com
Bircher Müsli - Design: Sandra Hofacker - www.apfel-z.de
Borschtsch - Design: Roman Klonek - www.klonek.de
Broccolisuppe - Design: Carolin Kather - www.carocolor.de
Carrot Cake - Design: Martina Miocevic - www.mathildamutant.de
Champignons Pfanne - Design: Viola Welker - www.viola-welker.de
Cheeseburger - Design: Yuri Ustsinau - www.ustsinau.com
Cholocate Muffins - Design: Finna Leibenguth - www.eaudecollage.de
Club Sandwich - Design: Hannes Beer - www.hannesbeer.de
Couscous Pfanne - Design: Kirsten Piepenbring - www.piep-gestaltung.de
Dattel Omlett - Design: Sahba Yadegar - sahba.yadegar@gmx.de
Döner Kebap - Design: studio volito | Volkan Cenberoglu - www.studiovolito.com
Eiskaffee - Design: Sabrina Müller - www.sabrinamueller.com
Falsche Weißwürstchen - Design: Agnes Ziehm - www.agnessiv.de
Gänsebraten - Design: Lukas Michalski - www.hundert10prozent.de
Gazpacho - Design: Tascha Pitz - http://taschaskunst.blogspot.de
Geflügelsalat - Design: Silvia Karkut - www.karkut.de 
Gefüllte Paprika - Design: Johannes Bayer - www.jotopia.de
Gegrillter Lachs - Design: Sybille Wohlfahrt - www.sybillewohlfarth.de
Gemüsetopf - Design: Thomas Gilke - http://gilkistan.blogspot.de
Gnocchi mit wilden Pilzen - Design: Mahmut Sencan | GRAPHNEX - www.graphnex.com
Griechischen Bauersalat - Design: Stefan Fähler - http://stefanfaehler.blogspot.de
Himbeer Muffin - Design: Marc Cybe - www.cybirds.de
Himbeeren im Schnee - Design: Sabine Kranz - www.sabinekranz.de
Hühnerfrikasse - Design: Jens Cornils - www.jenscornils.de
Kohlrabi Schnitzel - Design: Alex Schlomka - www.kittentoshi.com
Köttbullar mit grünem Pfeffer - Design: Ulrike Verena Heuter - artventures - www.artventures.de
Kürbissuppe - Design: Mareike Engelke - www.mareikeengelke.de
Lachsquiche - Design: Ute Orner - www.üt-design.de
Lasagne - Design: Johannes Stahl - www.joemadethis.de
Linsen und Spätzle - Design: Din Koscielniak - www.12ender.de
Melonen Feta Salat - Design: Marge Fellerer & Syl Hillier - www.collibri.net
Nigiris - Design: Ekaterina Koroleva - www.ekaterina-koroleva.de
Nuss Schoko Coockies - Design: Lilly Tomec - www.tomec.de
Oma's Kartoffelsalat - Design: Kathrin Frank - www.kathrinfrank.de
Penne-Tomaten-Mozarella-Auflauf - Design: Michael Babic - www.michaelbabic.com
Pesto Reconq - Design: JKR KROMAREK - www.reconq.de
Pizza Margherita - Design: Matthias Schütte - www.matthias-schuette.de
Popcornsalat mit Preiselbeeren - Design: Maurice van Brast - www.mauricevanbrast.com
Rindsrouladen mit Nudeln - Design: Christian Schaarschmidt - www.illunatic.de
Rotbarsch-Möhren-Auflauf - Design: Christian Rothenhagen - www.christianrothenhagen.com
Rote Beete Tarte - Design: Marielle Enders - www.itsme-design.de
Schnecken in Weißweinsauce - Design: Melina Leibelt - www.melinaleibelt.de
Schweinebraten - Design: Claudia Schramke - www.claudiaschramke.de
Strammer Max - Design: Rocket & Wink - www.rocketandwink.com
Tiramisu - Design: Nele Rojek - www.nelerojek.de
Tomatensuppe - Design: Karoline Pietrowski - www.karolinepietrowski.de
Tortellini - Design: Daniel Matzenbacher - www.matzenbacher.de
Vegetarischen Grünkernburger - Design: Silke Jaspers - www.cafe-lala.de
Wiener Schnitzel - Design: Andreas Trenker - http://andreastrenker.blogspot.com
Wok Gemüsepfanne - Design: Florian Kremers - http://floriankremers.blogspot.de

Buy: € 38,00 including Tax 7%, excluding shipping costs