52aces – Limited Edition Three

in ,

Buy: € 28,00 including Tax 19%, excluding shipping costs

52Aces – Das »Original« in seiner dritten Edition ist ein limitiertes Pokerdeck (999 Decks), bei dem alle 54 Spielkarten von internationalen Künstlern in ihrem jeweiligen Stil unique gestaltet wurden. Verpackt in einer hochwertigen Metalldose und konzeptionell ausgezeichnet mit dem RedDot Award in der Kategorie »Games«.

52aces – Limited Edition Three

Herausgeber: 12ender – Agentur für Kommunikation und Design 
Verlag: zeixs 
Veröffentlichung: Oktober 2016
Umfang: 52 Spielkarten + 2 Joker 
Format: 8,8 × 6,3 cm (Poker)
Specials: Limitiert auf 999 Decks 
Preis: 28 Euro

Künstler:

Pik Ass – El Grand Chamaco (MEX) – www.grandchamaco.com/
Pik König – Dietmar Reinhard (GER) – www.dietmarreinhard.com/
Pik Dame – Caroline Attia (FRA) – www.carolineattia.com/
Pik Bube – Dirk Uhlenbrock (GER) – www.ersteliga.de/
Pik 10 – Doodle Man (UK) – www.thedoodleman.co.uk/
Pik 9 – Seen Vision (CHN) – www.seenvision.net/
Pik 8 – Jotaka (ESP) – www.jotakaillustration.com/
Pik 7 – Hannes Beer (GER) – www.hannesbeer.de/
Pik 6 – Emi Haze (ITA) – www.emihaze.com/
Pik 5 – Max Gärtner (GER) – www.maxgaertner.com/
Pik 4 – Sahba Yadegar (PER) – www.facebook.com/PrintsofPersia
Pik 3 – Nikita Kaun (RUS) –  www.sunturnsintowater.tumblr.com/
Pik 2 – Clara Ilena (NAM) – www.clarailena.com/

Kreuz Ass – Muti (ZAF) – www.studiomuti.co.za/
Kreuz König – Patryk Hardziej (POL) – www.hardziej.com/
Kreuz Dame – Maria Suckert (GER) – www.maria-suckert.de/
Kreuz Bube – Mark Oliver (UK) – www.olly.net/
Kreuz 10 – Anne Selling (GER) – www.mono-mono.de/
Kreuz 9 – Moritz Blumentritt (GER) – www.moritz-blumentritt.de/
Kreuz 8 – Akira Yonekawa (JAP) – www.akirayonekawa.com/
Kreuz 7 – Ekaterina Koroleva (RUS) – www.ekaterina-koroleva.de/
Kreuz 6 – Ben Tallon (UK) – www.bentallon.com/
Kreuz 5 – Benze (HUN) – www.behance.net/benze
Kreuz 4 – Chris Schaarschmidt (GER ) – www.illunatic.de/
Kreuz 3 – Marc Lynch Digart (AUS) – www.cargocollective.com/mamind
Kreuz 2 – Daan Botlek (NL) – www.daanbotlek.com/

Herz Ass – Mauro Gatti (ITA), www.maurogatti.com/
Herz König – Din Koscielniak (GER) – www.koenigsnasen.de
Herz Dame – Renato Cunha (BRA) – www.renatoartes.wordpress.com/
Herz Bube – Eiko Ojala (EST) – www.ploom.tv/
Herz 10 – Rafa Alvarez (ESP) – www.alvarezrafa.com/
Herz 9 – Sabine Kranz (GER) – www.sabinekranz.de/
Herz 8 – Charis Tsevis (GRE) – www.tsevis.com/
Herz 7 – Dioz (ISR) – www.cargocollective.com/dioz
Herz 6 – Oscar Zalles (BOL) – www.instagram.com/oscar_zalles/
Herz 5 – Niark1 (FRA) – www.niark1.com/
Herz 4 – Takehiro Tobinaga (JAP) – www.agenthamyak.com/
Herz 3 – Florian Heubach (GER) – www.vonheubach.de/
Herz 2 – Elna (ISR) – www.instagram.com/eln4/

Karo Ass – Andreas Preis (GER) – www.designerpreis.com
Karo König – Gregory Baldwin (AUS) – www.121illustration.com/
Karo Dame – Maria Martin (GER) – www.cargocollective.com/mamind
Karo Bube – Doro Huber (GER)9 – www.dorohuber.de/
Karo 10 – Nigel Sussman (USA) – www.nigelsussman.com/
Karo 9 – Van Orton Design (ITA) – www.vanortondesign.com/
Karo 8 – Akacorleone (POR) – www.akacorleone.com/
Karo 7 – Toshi (BOL) – www.facebook.com/latoshidibuja/
Karo 6 – Mikhail Vyrtsev (RUS) – www.vyrtsev.com/
Karo 5 – Sophie Roach (USA) – www.sophieroach.com/
Karo 4 – Levente Szabó (HUN) – www.briskgraphics.com/
Karo 3 – Vladimir Stankovic (SRB) – www.vladillus.com/
Karo 2 – Gustavo Brigante (ARG) – www.eenia.com/

Joker – Robert Sammelin (SVE) – www.robertsammelin.com/
Joker – Mona-Lisa Friedrich (GER) – www.12ender.de

Buy: € 28,00 including Tax 19%, excluding shipping costs