52aces – Limited Edition Two

in ,

SOLD OUT

Dieses Poker Deck basierte auf der Idee, »52 Designer-Asse« jeweils eine Spielkarte in ihrem für sie typischen Stil gestalten zu lassen. Herausgekommen ist ein auf 999 Exemplare limitiertes Pokerdeck, das auf faszinierende Art und Weise die Kreativität dieser Designer zeigt. 

Diese Edition ist ein würdiger Nachfolger unser “Classic Edition”, die bereits den reddot Communication Award in der Kategorie “Games” gewonnen hat.

52aces – Limited Edition Two

Herausgeber: zeixs / 12ender Designbüro
Verlag: zeixs
Veröffentlichung: Juli 2012
Umfang: 52 Spielkarten + 2 Joker
Format: 8,8 x 6,3 cm (Poker)
Specials: Limitiert auf 999 Decks
Preis: 28 Euro

Künstler:

Spade 2 - Diego Hernan Mazzeo (ARG) - www.diegografico.com.ar
Spade 3 - Alessandro Pautasso (ITA) - www.nosurprises.it
Spade 4 - Mr. Kone (MEX) - www.mrkone.com.mx
Spade 5 - jorge alderete (MEX) - www.jorgealderete.com
Spade 6 - Eduardo Recife (BRA) - www.misprintedtype.com
Spade 7 - Chris Parks (USA) - www.palehorsedesign.com
Spade 8 - Gary Taxali (CAN) - www.garytaxali.com
Spade 9 - Nod Young (CHN) - www.nodyoung.com
Spade 10 - Felideus (ESP) - www.felideus-contacto.blogspot.com
Spade J - Lars Henkel (GER) - www.reflektorium.de
Spade Q - Anne Cresci (FRA) - www.annecresci.blogspot.com
Spade K - Yury Ustsinau (BLR) - www.ustsinau.com
Spade A - Pete Fowler (GBR) - www.monsterism.net

Heart 2 - Andreas Trenker (ITA) - www.andreastrenker.blogspot.com
Heart 3 - Apfel Z Design (SUI) - www.apfel-z.de
Heart 4 - Marco Toxico (BOL) - www.marcotoxico.com
Heart 5 - Karl Kwasny (USA) - www.monaux.com
Heart 6 - Rocket & Wink (GER) - www.rocketandwink.com
Heart 7 - Morning Breath Inc. (USA) - www.morningbreathinc.com
Heart 8 - Jonathan Cantero (ESP) - www.jonatancantero.blogspot.com
Heart 9 - Helen Dardik (CAN) - www.oneluckyhelen.com
Heart 10 - Daniel Bueno (BRA) - www.buenozine.com.br
Heart J - Viola Welker (GER) - www.viola-welker.de
Heart Q - Iris Luckhaus (GER) - www.irisluckhaus.de
Heart K - Sergio Membrillas (ESP) - www.sergiomembrillas.com
Heart A - Molly Crabapple (USA) - www.mollycrabapple.com

Club 2 - Tooco / francisco miranda (ARG) - www.tooco.com.ar
Club 3 - Kaloian Toshev // mozak (BUL) - www.kaloiantoshev.com
Club 4 - Rubens Cantuni (ITA) - www.tokyocandies.com
Club 5 - Susanne Eisermann (GER) - www.susanne-eisermann.de
Club 6 - Jonathan Lax // YONIL (ISR) - www.yonil.com
Club 7 - Alice Welllinger (AUT) - www.alice-wellinger.com
Club 8 - Rekaone (AUS) - www.rekaone.com
Club 9 - Helen Lang (GBR) - www.wetpaint.org.uk
Club 10 - Diogo Machado (POR) - www.addfueltothefire.com
Club J - Peachbeach (GER) - www.peachbeach.de
Club Q - Nathan Jurevicius (AUS) - www.nathanj.com.au
Club K - Roman Klonek (POL) - www.klonek.de
Club A - YUP / Paulo Arraiano (POR) - www.pauloarraiano.com

Diamond 2 - Wotto / Craig Watkins (USA) - www.wottoart.com
Diamond 3 - Nicola Felaco (ITA) - www.felasquez.com
Diamond 4 - Bia van Deventer (RSA) - www.biavandeventer.com
Diamand 5 - Maurice van Brast (GER) - www.vanbrast.com
Diamond 6 - Wesley Eggebrecht (USA) - www.wesleyeggebrecht.com
Diamond 7 - Michael Sieben (USA) - www.msieben.com
Diamond 8 - Matt W. Moore (USA) - www.mwmgraphics.com
Diamond 9 - Waste Studio (GBR) - www.wastestudio.com
Diamond 10 - Michael Hacker (AUT) - www.michaelhacker.at
Diamond J - Jonathan Ball (GBR) - www.pokedstudio.com
Diamond Q - Ragnar (USA) - www.ragnarama.com
Diamond K - Simon Prades (GER) - www.simonprades.com
Diamond A - Scotty Reifsnyder (USA) - www.seescotty.com

Joker 1 - Seldon Hunt (AUS) - www.seldonhunt.com
Joker 2 - Greg “Craola” Simkins (USA) - www.imscared.com

SOLD OUT