Poster_49_Grad_slanted

49°—Open Studios

Author: Alex Staudt

v 49°—Open Studios
Daily in BNN and from 4 to 8 pm in the artists’ studios

Wed, July, 25
Karlheinz Bux
Luisenstraße 16 B, 76137 Karlsruhe

Thu, July, 26
Angela Ulrich
Goethestraße 36, 76135 Karlsruhe

Fri, July, 27
Renate Koch
Hardtstr. 37a, 76185 Karlsruhe
Atelier im Tempel

Sat, July, 28
Uwe Lindau
Roonstr. 22, 76137 Karlsruhe

Mon, July, 30
Das Änderungsatelier (Georg Schweitzer / Frau Stemmer)
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker

Tue, July, 31
Georg Schalla
Kehler Landstr. 49, 76437 Rastatt
Im Art Zentrum, durch das Hauptportal des Zollamtes Rastatt hindurch

Wed, August, 1
Lisa-Marie Pfeffel
Lisztstraße 17, 75179 Pforzheim

Thu, August, 2
Ursula Fleischmann
Karlstraße 73, 76133 Karlsruhe

Fri, August, 3
Lucia Madriz
Thomas-Mann-Straße 5, 76275 Ettlingen

Sat, August, 4
Elke Hennen
Nuitsstraße 6A, 76185 Karlsruhe

Mon, August, 6
Enrico Bach
Wikingerstraße 9a, 76189 Karlsruhe Rheinhafen

Tue, August, 7
Simon Pfeffel
Stephanplatz, 76133 Karlsruhe

Wed, August, 8
Gunther Wessmann
Kaiserpassage 11, 76133 Karlsruhe
Laden 13a, 1. Stock

Thu, August, 9
Gundula Bleckmann
Sophienstraße 134, 76135 Karlsruhe

Fri, August, 10
Frida Ruiz
Gerwigstraße 34, 76131 Karlsruhe

Sat, August, 11
Guang Yao Wu
For the Address Information please call 0721 406917
Pfinztal, Berghausen

Mon, August, 13
Thomas Gatzemeier
Mathystraße 40, 76133 Karlsruhe

Tue, August, 14
Karin Kieltsch
Boeckhstraße 13, 76137 Karlsruhe

Wed, August, 15
Simone van gen Hassend
Alter Schlachthof 13a, 76131 Karlsruhe
Atelierhaus Circus 3000

Thu, August, 16
Lukas Schneeweiss
Gartenstraße 60, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhof

Fri, August, 17
Nina Laaf
Augartenstraße 6, 76137 Karlsruhe

Sat, August, 18
Willi Gilli
Pforzheimer Str. 9A, 75015 Bretten

Mon, August, 20
No Visiting Date!

Tue, August, 21
Andreas Arndt
Hirschstraße 45, 76133 Karlsruhe

Wed, August, 22
Eva Schaeuble
Haydnplatz 2, 76133 Karlsruhe

Thu, August, 23
Eva-Maria Lopez
Sophienstraße 169, 76185 Karlsruhe

Fri, August, 24
Susanne Ackermann
Bachstraße 81, 76185 Karlsruhe
Hinterhaus, bei Werkstatt klingeln

Sat, August, 25
Hannah Cooke
Ludwig-Marum-Straße 43, 76185 Karlsruhe

Mon, August, 27
Peter Gather
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker

Tue, August, 28
Benjamin Köder / Annabella Spielmannleiter
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe

Wed, August, 29
Jordan Madlon
Gablonzer Str. 11, 76185 Karlsruhe

Thu, August, 30
Christoph Dinges
Kurfürstenstraße 10, 76137 Karlsruhe
Im Hinterhof

Fri, August, 31
Anas
Waldhornstraße, Backyard between house No. 27 and 29
76131 Karlsruhe

Sat, September, 1
Barbara Denzler
Schöllbronner Str. 84, 76275 Ettlingen

Mon, September, 3
Ute Maria Schmid
Gerwigstraße 60, 76131 Karlsruhe

Tue, September, 4 bw 6 – 8 pm
Daniel Roth
Bismarckstr. 67, 76133 Karlsruhe
In the Bildhauergarten of Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe

Wed, September, 5
Daniel Wogenstein
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe

Thu, September, 6
Tanja Goetzmann
Kreuzstraße 31, 76133 Karlsruhe

Fri, September, 7
Mona Breede
Geibelstraße 4, 76185 Karlsruhe

Sat, September, 8
Marleine Chedraoui
Gartenstraße 64, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhaus

Poster_49_Grad_slanted